+7 (925) 262-08-38 круглосуточно! заказать обратный звонок
Выкупим автомобиль за 30 минут
вы получаете
деньги
оформление
документов
оценка
10 минут
выезд
в день обращения
оценка вашего автомобиля


Как определить стоимость подержанного автомобиля?


Как определить стоимость подержанного автомобиля?Если надо определить, сколько стоит новый автомобиль, никаких проблем с этим не возникает – достаточно только изучить предложения официальных дилеров и ведущих автосалонов. Однако в случае подержанной автомашины ситуация не так проста, покупателю, да и продавцу, надо обязательно быть в курсе большого числа нюансов, чтобы не оказаться обманутыми.

Установив цену заведомо ниже средней, вы можете ускорить продажу в несколько раз. Но когда позволяет время, лучше позаботиться об извлечении из продажи автомобиля наибольшей пользы, сбыть его по реальной стоимости.

Такие автомобилизированные давно регионы мира, как США и ЕС, очень сильно обогнали нашу страну в отлаженности продажи подержанных машин. В них печатаются ежеквартально особые каталоги, где содержатся сведения о б/у авто различных годов выпуска. По сути, установление цены исчерпывается тем, что продавец открывает такой каталог, и находит в нём строчку с подходящими сведениями.

В России и граничащих с ней государствах рынок перепродаваемых авто пусть не настолько велик, но довольно быстро расширяется. И уже немного осталось до момента, когда такие справочники окажутся нужны. Однако пока что их нет, и оценка автомобилей производится совершенно иначе.

Продажа с обращением к дилерам будет полезна тем, кто собирается не только продать старую машину, но и оперативно пересесть на новую. Система «трейд-ин» иногда позволяет даже незначительно превзойти среднерыночную цену. Однако учтите, что такое бывает не всегда, это дело везения, и ждать уж очень сильного превосходства по стоимости бессмысленно – дилер ведь не филантроп, себе в ущерб покупать не станет. К тому же, многое зависит от давности выпуска и фактического состояния (которое, будьте уверены, проверят очень тщательно).

Отсутствие официальных каталогов стоимости подержанных машин не означает, что никаких каталогов такого рода нет совсем. Грубую прикидку можно сделать при помощи специализированных интернет-ресурсов. Вбив в соответствующие окошечки марку, модель, пробег, состояние и комплектность, вы узнаете рыночную цену. Учтите, что большинство продавцов аналогичных авто ставит либо завышенную, либо напротив, заниженную стоимость.
Возникает сейчас такой вариант, как салоны по скупке б/у машин. При длительной продаже цена в них имеет тенденцию к быстрому падению. Если же надо реализовать сразу, то некоторой потери (так сказать, скидки на срочность) не избежать.

Наконец, объявления. Тут критерием адекватности вашей цены является интенсивность спроса. Если телефон/электронная почта оказываются постоянно заняты, это может говорить о чересчур низкой цене (и наоборот).

Компания Avto Prodal приедет и выкупит ваш автомобиль дорого и быстро,тел.: 8 (925) 262-08-38.

Остались вопросы по выкупу автомобиля?


Авто Продал -
позвонил
+7 (925) 262-08-38
и продал!