+7 (925) 262-08-38 круглосуточно! заказать обратный звонок
Выкупим автомобиль за 30 минут
вы получаете
деньги
оформление
документов
оценка
10 минут
выезд
в день обращения
оценка вашего автомобиля


Как быстро продать автомобиль?


Как быстро продать автомобиль?Рано или поздно перед каждым владельцем автомобиля встает необходимость его продажи. Чаще всего это требуется для того, чтобы приобрести новое автотранстпортное средство. Ни для кого не секрет, что автомобиль является активом, быстро теряющим ликвидность, так как с каждым годом эксплуатации его стоимость существенно снижается. Со временем механизмы и узлы машины изнашиваются, автомобиль может пережить одно или несколько ДТП и требовать существенных денежных вложений для приведения его в состояние, готовому к продаже. Разумеется, что ввиду перечисленных причин владелец заинтересован в продаже с наибольшей выгодой для себя, причем в максимально сжатые сроки, ведь деньги на покупку новой машины могут потребоваться уже сейчас. В таком случае наиболее оптимальным решением может стать обращение в компанию, оказывающую услугу срочного выкупа автомобилей.Рассмотрим основные этапы срочного выкупа, достоинства и недостатки этой услуги.

Для начала предстоит определиться с выбором автосалона, занимающегося срочным выкупом. В этом вопросе мы советуем полагаться на отзывы о работе конкретной компании, ее оценщиков и менеджеров. Так как первым этапом перед непосредственно продажей автомобиля будет проведение оценки его стоимости, важно знать в каком месте могут сделать наиболее выгодное предложение. Для того, чтобы оценить стоимость транспортного средства, как правило, оформляется заявка и определяется время и места проведения оценки. Далее оценщик изучает состояния кузова, основных узлов и механизмов, видимые и скрытые дефекты, то есть производит диагностику автомобиля. Важным моментом является то, что эта услуга предоставляется бесплатно.

Эксперты — криминалисты также производят проверку истории автомобиля (не состоял ли он в угоне, не проходит ли по сводкам полиции).После оценки называется действительная стоимость автомобиля с учетом выявленных дефектов, а также конъюнктуры рынка и спроса на конкретную модель, в данной комплектации и с определенным эксплуатационным стажем (год выпуска и пробег). Стоит отметить, что автомобили с существенными повреждениями (например, после ДТП), неработающими узлами, также можно продать, если у компании предусмотрен выкуп таких машин, однако в таком случае на большую выручку рассчитывать не придется. Как правило, такие компании предоставляют возможность выкупа автомобилей, по которому не выплачен кредит, с дальнейшим погашением долга перед банком. Два последних аспекта являются серьезным препятствием для самостоятельной реализации автомобиля, так как вероятность убеждения потенциального покупателя в том, что ему нужна именно эта машина с такой «нагрузкой», представляется ничтожно малой. Также необходимо понимать, что избавление от возможных проблем с самостоятельной продажей, быстрота проведения сделки и выдачи денег после передачи автомобиля компании требует расходов, что в свою очередь отразиться на итоговой цене транспортного средства, которую предложат владельцу. И речь пойдет, конечно, не о двух-трех процентах ниже рыночной стоимости.После окончательного согласования стоимости автомобиля составляется договор в простой письменной форме.

При этом с собой нужно иметь полный пакет документов:
паспорт транспортного средства·
свидетельство о регистрации автомобиля в ГИБДД·
паспорт гражданина РФ·
генеральная доверенность
(в случае, если человек, осуществляющий сделку, не является собственником)· желательным, но необязательным пунктом является наличие сервисной книжки.

После подписания договора сторонами и приема-передачи автомобиля, продавец получает полную ранее оговоренную сумму на руки. После этого все заботы, связанные со снятием автомобиля с учета ГИБДД, дальнейшая предпродажная подготовка и реализация автомобиля новому собственнику лежат на плечах опытных специалистов компании.

Компания avto-prodal.ru выкупит ваш автомобиль по хорошей цене. Мы работаем в Москве и МО, звоните: 8 (925) 262-08-38.

Остались вопросы по выкупу автомобиля?


Авто Продал -
позвонил
+7 (925) 262-08-38
и продал!