+7 (925) 262-08-38 круглосуточно! заказать обратный звонок
Выкупим автомобиль за 30 минут
вы получаете
деньги
оформление
документов
оценка
10 минут
выезд
в день обращения
оценка вашего автомобиля


Авто Опель Астра


Авто Опель Астра Opel AstraВ каждой стране есть свои автомобильные традиции. Обеспеченные водители в России предпочитают выбирать большие и прожорливые внедорожники, чтобы окружающие издалека видели статус владельца машины. Большинство же автолюбителей стараются найти такую модель, где сочеталось бы множество факторов: маленький расход топлива, вместительный салон, проходимость, неприхотливость в обслуживании, низкие цены на запчасти и ремонт.

Опель Астра известен российским автолюбителям уже более 25 лет. И все эти годы машины линейки характеризовались только с положительной стороны. Единственный недостаток – проблемы с кузовом, которые появлялись после длительной эксплуатации. Если представители других немецких производителей продолжали служить владельцам и после 10 лет, то авто Опель Астра постепенно ржавел в самых разных местах.

И всё же Астра продолжает совершенствоваться. На рынок регулярно выходят обновлённые или свежие модели. Самой актуальной на данный момент является Опель Астра J. Это пятидверный хэтчбэк, претерпевший существенные изменения под влиянием новой концепции экстерьеров Опель. Например, новый Астра больше похож на модель Инсигния, чем на своих предшественников по модельному ряду.

Новые авто Опель Астра J, которые можно приобрести у дилеров, оснащены бензиновыми двигателями, объёмом 1.4 литра (140 л. с.) и 1.6 литра (115 или 170 л. с.). Словом, сохранены классические параметры Опель Астра: мотор, позволяющий эффективно маневрировать на трассе при полной загрузке, но без излишеств, ведущих к перерасходу топлива. А уж про экологичность этих немецких машин можно и не говорить – европейские требования по выбросам в атмосферу постоянно повышаются, вынуждая производителей совершенствовать систему фильтрации выхлопных газов.

Владельцы авто Опель Астра отмечают ряд положительных черт этих машин:

  1. Новая версия машины обладает дизайном настоящего спорткара. Разработчики интерьера постарались, чтобы владелец ощущал себя предельно комфортно в салоне автомобиля. Особенное внимание было уделено посадке человека за рулём. В относительно небольшом салоне Опель Астра прекрасно расположится человек, чей рост превышает два метра.
  2. Кузов существенно доработан и получил дополнительную защиту от коррозии. Конечно, модель выпускается с 2010 года, и рано рассуждать о том, выдержит ли этот автомобиль довольно суровые погодные условия России при длительной эксплуатации.
  3. Надёжные двигатели, которые служат гораздо дольше своего нормативного срока эксплуатации.
  4. Исчезла извечная проблема Опель Астра с электрикой. После многочисленных доработок был получен достойный результат – теперь нет нужды регулярно обращаться на СТО для замены проводов и настройки бортового компьютера.
  5. Улучшенная подвеска органично сочетается с неровностями грунтовых дорог и недостатками асфальтового покрытия. Опель Астра, хоть и не был специально приспособлен для российских условий, справляется с ними отлично.
  6. Стоимость Опель Астра J ниже, чем у автомобилей подобного уровня других марок. Особенно это касается машин с пробегом. Собственник авто Опель Астра с удивлением обнаружит, что машины такого предлагаются значительно дороже, потому нет никакой пользы от обмена на другое транспортное средство.

Некоторым владельцам не нравится особенность коробки-автомат Опель Астра. Механизм стремится переключиться на повышенную передачу, чтобы сэкономить топливо, хотя водителю, подчас, требуется больше мощности. Для любителей самостоятельно выбирать передачу предусмотрена комплектация с механическими коробками.

Остались вопросы по выкупу автомобиля?


Авто Продал -
позвонил
+7 (925) 262-08-38
и продал!