+7 (925) 262-08-38 круглосуточно! заказать обратный звонок
Выкупим автомобиль за 30 минут
вы получаете
деньги
оформление
документов
оценка
10 минут
выезд
в день обращения
оценка вашего автомобиля


4 способа продажи автомобиля


4 способа продажи автомобиляПродажа любого автомобиля дело достаточно хлопотное и не всегда быстрое. Оно отнимает множество сил и нервов.

Продавать свою машину можно несколькими вариантами:
самостоятельно;
через компанию;
через услугу «trade-in» в автосалоне,
через avto-prodal.ru

Начать процесс продажи важно со снятия автомобиля с регистрационного учета. Во избежание каких-либо проблем в дальнейшем лучше сразу отказаться от продажи по доверенности, так как продавец все равно остается владельцем и будет отвечать при наступлении ДТП или любого происшествия. Ну а если иного выхода нет, то необходимо обязательно иметь на руках копию данной доверенности.

При самостоятельной продаже важно продумать варианты, где именно автомобиль можно продать быстро. Это может быть авторынок, объявления в газетах либо доски бесплатных объявлений и автомобильные форумы. Также нужно провести и предпродажную подготовку – тщательно вымыть автомобиль, очистить салон от пыли и загрязнений, натереть кузов, диски и пороги. Все расходы в данном случае ложатся на плечи продавца, но и опрятный вид автомобиля привлечет множество покупателей, среди которых может достаточно быстро появиться и новый владелец. При размещении объявления также важно качественно составить максимально подробное описание и сделать фото со всех возможных ракурсов, а также продумать цену, которая будет составлять конкуренцию среди автомобилей той же марки. Данный метод достаточно популярен на сегодняшний день, так как не отнимает времени на посещение авторынка, где необходимо появиться как можно раньше, чтоб занять наилучшее место и ждать потенциально заинтересованных покупателей. Также следует отметить, что крупные авторынки с богатым выбором автомобилей есть не в каждом городе, а значит и выбор очень ограничен.

Продажа через компанию выгодна продавцу тем что он получит деньги по сделке в максимально короткий срок, при этом сама компания проведет предпродажную подготовку, сделает фото и составит описание. Единственным недостатком этого способа продажи можно отметить лишь высокий процент (около 20%), который компания возьмет за предоставление полного комплекса услуг по продаже. Конечно, эта сумма будет учтена в стоимости автомобиля вместе с той, которая была оговорена с продавцом, что может немного увеличить сроки продажи автомобиля.

Услуга «trade-in» удобна тем, кто хочет заменить один автомобиль на другой. Таким автовладельцам можно просто приехать в автомобильный салон на старом автомобиле, а уехать уже на новом.

Компания Avto Prodal занимается выкупом автомобилей с 1992г.И скупает марки автомобилей отчественного и зарубежного производства по хорошей цене.

Обратившись по данному вопросу в компанию avto-prodal.ru, вы всегда можете быть уверенны в том,что:

Вам нужно просто позвонить или оставить заявку на нашем сайте и ваши проблемы будут решены в один день и за 15 минут.
Позвонив в компанию  avto-prodal.ru раз, вы будете рекомендовать ее своим друзьям и сейчас.
Выбор за вами, каждый решает, как ему поступить со своим автомобилем. Удачи!

Остались вопросы по выкупу автомобиля?


Авто Продал -
позвонил
+7 (925) 262-08-38
и продал!